<input id="sieiu"></input>
<bdo id="sieiu"><label id="sieiu"></label></bdo>
<object id="sieiu"><label id="sieiu"></label></object>
<code id="sieiu"></code>
  • <input id="sieiu"><label id="sieiu"></label></input><nav id="sieiu"><samp id="sieiu"></samp></nav>
    <input id="sieiu"></input>
    <code id="sieiu"></code>
    首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
    区长信箱
    • 姓名:
    • 卢胤妃
    • 主题:
    • 怀柔水库大坝高音喇叭唱歌噪音扰民
    • 内容:
    • 怀柔水库大坝坝头上(一中向西)每天下午6:30左右,都有人在用高音喇叭唱歌。 几十年来,怀柔水库都是怀柔人散步休闲的场所,林木清秀,波光潋滟,风景宜人。怀柔县城与水库,一动一静,繁华中蕴含着清幽,?#24576;?#20621;水,也正是是怀柔最为靓丽的名片。几年来,我区下大力整治水库周边环境,每到下班,怀柔人民都愿意到水库散步休息,在湖光山色中荡涤掉一天的疲惫。 可是今年夏天以来,水库大坝坝头上(一中向西)每天都有人带着高音喇叭唱歌,荒腔走板,俗歌烂曲。对于这种噪音污染,游人路过的时候无不侧目。还有路人劝说他小点声,险些酿成冲突。 现在怀柔正在进行着创建全国文明城区工作,创造一个安静、舒适、祥和的城市声环境也体现着一个文明城市的整体管理水平。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十五条 在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守当地公?#19981;?#20851;的规定。 请区领导重视水库周边环境的整治,消除噪音污染,还怀柔人民一个清静优美的水库。
    • 咨询时间:
    • 2018-09-06 09:29:48
    • 回复内容:
    • 卢胤妃先生(女生):
             您向区长信箱反映怀柔水库大坝高音喇叭唱歌扰民问题,我单位已?#38556;ぁ?#29616;答复如下:
             龙山街道办事处工作人员已到现场进行核实,反映情况基本属实。街道工作人员已经对其进行规劝,要求降低音量,减少对周边群众影响。当事人表示认同理解,并已降低音量。
             特此回复!
                      

      ?#26412;?#24066;怀柔区龙山街道办事处
      2018年9月12日
    • 处理时间:
    • 2018-09-17 10:09:31
    网站声明 网站地图 联系我们
    ?#26412;?#24066;怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:[email protected]
    怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
    京公网安备 11011602000544号
    政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
    31选7走势图福建开奖