<input id="sieiu"></input>
<bdo id="sieiu"><label id="sieiu"></label></bdo>
<object id="sieiu"><label id="sieiu"></label></object>
<code id="sieiu"></code>
  • <input id="sieiu"><label id="sieiu"></label></input><nav id="sieiu"><samp id="sieiu"></samp></nav>
    <input id="sieiu"></input>
    <code id="sieiu"></code>
    首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
    区长信箱
    • 姓名:
    • 肖小南
    • 主题:
    • 关于渤海镇北沟村大?#37038;?#29289;业费的问题
    • 内容:
    • 村里前几年统一弄了污水管道,硬化了?#35775;媯?#36825;本来是件好事,但从去年开始,大队说要收取物业管理费和污水处理费,一年要交600块钱,我想请问,村里整改污水不都是国家政府的惠民政策吗,为什么要收这么多钱,望核实回复。
    • 咨询时间:
    • 2018-09-06 12:30:57
    • 回复内容:
    • 肖小南:
             您向区长信箱反映(咨询)的关于渤海镇北沟村大?#37038;?#21462;物业费的问题,我单位收到后下村到北沟向村干部进行了核实,现答复如下:
             北沟村物业公司成立于2017年年初,主要是村庄环境维护,护林防火,全村各户的污水处理与维修,电力的维护与维修,防汛期间的河道维护与清淤清理等服务。
             2017年公司成立半年后的6月,村委会召开村干部会研究收缴物业费如下:村内农户120元/年;外来住户根据经营情况缴纳600元/年,6000元/年和12000元/年。其中瓦厂缴纳12000元/年。缴纳金额定下后村委会马上召开社员代表大会和党员大会,一并通过并签字。随后村委会定于2018年年初开始收缴。所有费用用于村内物业公司的经营管理,主要还是通过物业公司的统一管理,使村内越来越规范,村民越来越好。
             特此回复!


      北京市怀柔区渤海镇人民政府
      2018年9月16日
    • 处理时间:
    • 2018-09-19 15:01:03
    网站声明 网站地图 联系我们
    北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:[email protected]
    怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
    京公网安备 11011602000544号
    政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
    31选7走势图福建开奖